Я повзрослел на 10 лет за один день. Мама просто бросила нас

Share it Please


Мы ничем не отличались от других семей. Папа работал на стройке, а мама в школе. Когда все это случилось, мне было около 10 лет, а младшей сестре — два года.

Я всегда был активным ребенком, часто игнорировал замечания родителей, за что и хорошенько получал. Я мог сломать игрушку, разлить суп и разбить мамину любимую кружку, но сестру не обижал никогда. Я любил Свету больше всего на свете.

Мама часто меня просила ее не трогать, когда выходила из себя. Я покорно ждал, когда она успокоится, ведь понимал, что это ее точка кипения. Она была слишком строгая, хотя и любила нас. Мы часто ходили в кинотеатр все вместе, в кафе и на всякие представления.

Однажды папа погиб — сорвался с троса. Мама слишком тяжело переживала его смерть, она будто сама умерла в тот день. Как-то она сказала, что у нее болит сердце, и ей надо сходить в аптеку. С тех пор я больше ее не видел.

Я думал, что что-то случилось, ведь мама не могла нас бросить на произвол судьбы. Мне пришлось за один день стать взрослым и взять опеку над маленькой двухлетней сестренкой. Было сложно — я сам ее кормил, одевал, укладывал спать. Еще и еду пришлось научиться готовить.

Я держался изо всех сил, ведь понимал, что здоровье сестры зависит только от меня. Я старался вспоминать все мамины уроки и воплощать полученные знания на практике. Мы гуляли со Светкой на площадке, катались на каруселях и готовили вместе ужин. Я даже читал ей сказки на ночь.

Я злился сам на себя, ведь не знал, что делать дальше. Через неделю у нас кончились и деньги, и продукты. А совсем скоро мне в школу, на кого я оставлю сестру? Малышка скучала и плакала, ей нужна была мама. Эта накаленная обстановка еще больше выводила меня из равновесия. Зато я тогда понял, как тяжело было родителям.

Прошло две недели. Мама не вернулась.

Светка простудилась, и мне пришлось вызвать врача. Естественно, медики увидели, что мы живем одни, вызвали соцопеку — мы оказались в детском доме. Нас с сестрой разделили, хотя не имели никакого права. Иногда нам разрешали видеться, это были самые счастливые часы.

Как-то утром я проснулся и начал собираться к сестре, но воспитательница меня обняла и сказала:

— Миша, больше мы не сможем вам с сестрой встречу организовать. Ее удочерили.

Я не расстроился, ведь понимал, как важно ребенку расти в полноценной семье. Вскоре и у меня появились приемные родители. Когда я подрос, я попросил отца узнать какую-то информацию о моей сестре. Он воспользовался своими связями, но контактов не нашел. Эта информация была конфиденциальной.

Шли годы.

Мне было 30 лет, и я часто вспоминал свою озорную Светлану. Мамины сказки, темные кудрявые волосы сестры и ее забавный смех не вылезали из моей головы. Я мечтал о нашей встрече, но понимал, что это практически нереально.

Я сидел в нашем любимом парке и размышлял о будущем. Как вдруг я увидел молодую девушку с коляской, у нее были точно такие же волосы, как у Светы.

— Миша, брат, ты ли это? — спросила она.

Мы плакали от счастья, ведь даже не надеялись еще когда-то увидеться. Я познакомился с племянницей и мужем моей сестры. Теперь у меня есть большая семья, и я самый счастливый человек на свете. Берегите своих родных!


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates